囊车体育 > 游泳科普 > 甲乙丙只有一个会游泳

甲乙丙只有一个会游泳

作者:佚名更新时间:2025-04-18 01:17:54浏览量:68758人看过

甲,乙,丙三人只有一人会游泳.甲:“我会游泳.”乙:“我不会游泳.”丙.

如果丙会,则甲乙都不会,乙和丙都说的是真话,排除.乙会,甲丙都不会,只有丙说真话,符合条件,所以答案:乙会.

2、甲乙丙三人中只有一人会游泳,甲说:“我会游泳。”乙说:“我不会游泳.

如果甲说真话 那甲会游泳 其他两人都不会 那乙就说对了 由于只有一个人说真话 所以不成立 如果乙说真话 那乙不会游泳 甲或丙会 甲和丙都说谎了 所以甲会游泳 因为丙说谎 所以与丙说的也符合。

3、甲,乙,丙三人只有一人会游泳。甲:“我会游泳。”乙:“我不会游泳.

如果丙会,则甲乙都不会,乙和丙都说的是真话,排除。乙会,甲丙都不会,只有丙说真话,符合条件,所以答案:乙会。

甲乙丙只有一个会游泳-第1张

4、求逻辑推理题

1甲乙丙三人中,只有一个会游泳。甲说:我会。乙说:我不会。丙说:甲不会:如果这三句话只有一个是真话,那么会游泳的是:B A、甲 B、乙C、丙D 无法判断 2某家珠宝店被盗,警察怀疑甲乙丙丁四个人,让他们接受。

5、甲、乙、丙三人中只有一人会游泳,甲说我会游泳,乙说我不 会游泳,丙说.

根据你的条件只能得出乙会游泳的结论。因为甲和丙相互矛盾,必有一真,因此乙说的是假话,所以说乙会游泳

6、我不会游泳,丙说,甲不会游泳,甲乙丙里面,只有一个人会游泳。_百度.

因为甲说谎,所以是乙会游泳。

7、快!急这是一道数学题

甲说假话,甲会游泳,乙不会游泳,丙说假话,甲会游泳 成立 当丙说真话时:甲说假话,甲会游泳,乙说假话,乙会游泳,丙说甲不会游泳 ∵甲乙丙三人加以三人在意中只有一人会游泳 ∴不成立 ∴乙说真话,甲会游泳 。

甲乙丙只有一个会游泳-第2张

8、甲乙丙三人去游泳,甲说我会,乙说我不会,丙说甲不会,请问谁会游泳

故不成立。设乙说的是真话,则甲、并说的是假话。故甲、乙两句假话矛盾,故不成立。设并说的是真话,则甲。乙说的是假话。故乙会开车,甲丙都不会开车。综上可的,只有乙会开车 。

甲乙丙只有一个会游泳-第3张

9、急求帮助逻辑推理答案~~~

丙能看见甲,乙;乙能看见甲,证明他们是呈纵队状站立的。丙能看见甲和乙而却不知道自己戴什么帽子,证明甲和乙不可能同时戴白帽子,因为白帽子只有两顶。那么就有三种情况:1,甲乙都戴红帽子 2,甲戴红,乙戴白 3,

10、甲乙丙都是某游泳馆的会员,甲每5天去一次,乙每9天去一次

3+1=4(天)5+1=6(天)9+1=10(天)10的最小公倍数是60;60÷7=8(星期)…4(天)余数是4,所以三人在少年宫下一次相遇是星期 二.故答案为:二.

本文链接:https://www.nangche.cn/kepu/56159.html
版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 zhazhatiyu#qq.com(#换成@)。
<<上一篇
>>

最新文章

热门文章